Seite wählen

Mitarbeiter der TRIAGON Akademie

Amadeus Werner

Geschäftsführer

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Geschäftsführung
  • Hochschulkooperationen
  • Akkreditierung

Telefon
+49(0)89 45 35 218-99

E-Mail
Anfragen bitte über Frau Katja Kovaleva

Katja Kovaleva

Assistenz der Geschäftsführung

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Assistenz der Geschäftsleitung
  • Dekanatsbüro

Telefon
+49(0)89 45 35 218-81

E-Mail
katja.kovaleva@triagon-academy.com

Kathrin Neuhofer

Dekanin für den Fachbereich Sport

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Fachbereichsleitung Sport
  • Prüfungskommission

Telefon
+49(0)89 45 35 218-80

E-Mail
kathrin.neuhofer@triagon-academy.com

Christian Velemir-Sorger

Dekan für den Fachbereich Management & Law

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Fachbereichsleitung BWL
  • Prüfungskommission

Telefon
+49(0)89 45 35 218-80

E-Mail
christian-sorger@triagon-academy.com

Horst Haubrich

Dekan für den Fachbereich Media

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Fachbereichsleitung Creative Media
  • Prüfungskommission

Telefon
+49(0)89 45 35 218-80

E-Mail
horst.haubrich@triagon-academy.com

Anja Cristiano

Teaching Support

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Support Lernplattform
  • Semesterplanung

Telefon
+49(0)89 45 35 218-61

E-Mail
anja.cristiano@triagon-academy.com

Daria Smirnova

Mitarbeiterin Studierendenservice

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Beratung zum Studienangebot
  • Betreuung von Studierenden (Management Bachelor, Certificates)

Telefon
+49(0)89 45 35 218-12

E-Mail
daria.smirnova@triagon-academy.com

Gundula Velemir

Mitarbeiterin Studierendenservice

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Studierendencoaching
  • Betreuung Studierende (Management)

Telefon
+49(0)89 45 35 218-13

E-Mail
gundula.velemir@triagon-academy.com

Christin Süß

Mitarbeiterin Studierendenservice

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Studierendencoaching
  • Beratung zum Studienangebot
  • Betreuung von Studierende (Creative Media, Sport, MBA)

Telefon
+49(0)89 45 35 218-16

E-Mail
christin.suess@triagon-academy.com

Jill Sentis

Mitarbeiterin Studierendenservice

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Beratung zum Studienangebot
  • Betreuung von Studierenden (Management M.Sc., DBA)

Telefon
+49(0)89 45 35 218-17

E-Mail
jill.sentis@triagon-academy.com

Alena Petersen

Mitarbeiterin im Prüfungsamt

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Prüfungsrechtliche Fragen
  • Anrechnungen von Studienleistungen
  • Notenauskünfte

Telefon
Prüfungsamt +49(0)89 45 35 218-40
Durchwahl +49(0)89 45 35 218-41

E-Mail
alena.petersen@triagon-academy.com

Ayna Teyvane

Mitarbeiterin im Prüfungsamt

Tätigkeiten & Verantwortungsbereiche

  • Prüfungsrechtliche Fragen
  • Anrechnungen von Studienleistungen
  • Notenauskünfte

Telefon
+49(0)89 45 35 218-42

E-Mail
ayna.teyvane@triagon-academy.com